Гололед! Невольно вспоминается стихотворение Валентина Берестова "Гололедица":
Не идется и не едется,
Потому что гололедица.
Но зато отлично падается!
Почему ж никто не радуется?!

Но это не совсем весело.
Вспомним необходимые правила при данном явлении.

Новый год – один из самых любимых праздников у детей и взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями, следует соблюдать правила.

Наше дошкольное учреждение участвовало в конкурсе "Безопасность - это важно". С этой целью был снят видеоролик с участием воспитанницы средней группы Гавриш Кати. Ролик получил 2 место среди района. Поздравляем! И надеемся, на активность со стороны всех родителей. Мы будем очень рады помощи и инициативе.

Профилактическая акция МЧС.

Уважаемые родители!
В нашем учреждении дошкольного образования проводится
акция по сбору макулатуры «Собери макулатуру – спаси дерево!».
Участвуя в этой акции, мы поможем спасти планету от мусора, а лес от вырубки. Макулатура получит вторую жизнь,
а каждые 100 кг макулатуры спасут 1 дерево.
Cдавайте макулатуру! Помогите сохранить лес!
ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ САМОЕ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В СБОРЕ МАКУЛАТУРЫ.
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ И СОТРУДНИКОВ ЯСЛЕЙ-САДА
ЗА УЧАСТИЕ В АКЦИИ И ПОНИМАНИЕ ЗНАЧИМОСТИ ЭТОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

22 сентября в 11:33 | Пашкова Н. С. | нет комментариев

Каждый должен знать, за что платит деньги и какими льготами может воспользоваться.

22 сентября в 11:30 | Пашкова Н. С. | нет комментариев

В учреждении дошкольного образования в соответствии с пожеланиями законных представителей воспитанников. по решению местных исполнительных и распорядительных органов, могут создаваться группы, в которых обучение осуществляется на белорусском языке.

22 сентября в 10:31 | Пашкова Н. С. | нет комментариев

Дорогие папы и мамы! Ваш ребёнок подрос. Пора в детский сад. Это важное событие для Вас и вашего ребёнка. Для того чтобы ребёнок мог по возможности быстро и безболезненно адаптироваться к условиям дошкольного учреждения, хотим предложить Вам несколько советов.

Как известно, вода – это основа всей жизни, недаром человеческое тело содержит до 70% именно этой жидкости. Без нее наше тело стало бы элементарным вместилищем токсинов и шлаков. Вода является главным компонентом обмена веществ. Действительно, она очень нужна всему живому, поэтому важно правильно выстроить питьевой режим ребенка. Каким он должен быть?

Отдых на воде – один из лучших видов отдыха людей, особенно летом. Много удовольствий приносит детям и взрослым купание, плавание, прогулки на катерах и лодках.Однако отдых может быть омрачен непоправимой трагедией. Пренебрежительное отношение к выполнению правил поведения и мер безопасности на воде нередко приводит к несчастным случаям, а порой и гибели.

C наступлением первых теплых дней после зимы, хочется естественно пообщаться с пробуждающейся природой. Но посещение парка, леса весной и в начале лета сопряжено с высоким риском быть укушенным клещом, а это черева-то заражением таких опасных болезней, как клещевой энцефалит и боррелиоз.

В целях предупреждения происшествий с детьми и в связи с окончанием учебного года с 25 мая по 5 июня 2018 года Госавтоинспекция проводит специальный комплекс мероприятий "Внимание-дети!".
Предусмотрено движение транспортных средств в светлое время суток с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии)