Уважаемые родители!
В нашем учреждении дошкольного образования проводится
акция по сбору макулатуры «Собери макулатуру – спаси дерево!».
Участвуя в этой акции, мы поможем спасти планету от мусора, а лес от вырубки. Макулатура получит вторую жизнь,
а каждые 100 кг макулатуры спасут 1 дерево.
Cдавайте макулатуру! Помогите сохранить лес!
ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ САМОЕ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В СБОРЕ МАКУЛАТУРЫ.
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ И СОТРУДНИКОВ ЯСЛЕЙ-САДА
ЗА УЧАСТИЕ В АКЦИИ И ПОНИМАНИЕ ЗНАЧИМОСТИ ЭТОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

22 сентября в 11:33 | Пашкова Н. С. | нет комментариев

Каждый должен знать, за что платит деньги и какими льготами может воспользоваться.

22 сентября в 11:30 | Пашкова Н. С. | нет комментариев

В учреждении дошкольного образования в соответствии с пожеланиями законных представителей воспитанников. по решению местных исполнительных и распорядительных органов, могут создаваться группы, в которых обучение осуществляется на белорусском языке.

22 сентября в 10:31 | Пашкова Н. С. | нет комментариев

Дорогие папы и мамы! Ваш ребёнок подрос. Пора в детский сад. Это важное событие для Вас и вашего ребёнка. Для того чтобы ребёнок мог по возможности быстро и безболезненно адаптироваться к условиям дошкольного учреждения, хотим предложить Вам несколько советов.

Как известно, вода – это основа всей жизни, недаром человеческое тело содержит до 70% именно этой жидкости. Без нее наше тело стало бы элементарным вместилищем токсинов и шлаков. Вода является главным компонентом обмена веществ. Действительно, она очень нужна всему живому, поэтому важно правильно выстроить питьевой режим ребенка. Каким он должен быть?

Отдых на воде – один из лучших видов отдыха людей, особенно летом. Много удовольствий приносит детям и взрослым купание, плавание, прогулки на катерах и лодках.Однако отдых может быть омрачен непоправимой трагедией. Пренебрежительное отношение к выполнению правил поведения и мер безопасности на воде нередко приводит к несчастным случаям, а порой и гибели.

C наступлением первых теплых дней после зимы, хочется естественно пообщаться с пробуждающейся природой. Но посещение парка, леса весной и в начале лета сопряжено с высоким риском быть укушенным клещом, а это черева-то заражением таких опасных болезней, как клещевой энцефалит и боррелиоз.

В целях предупреждения происшествий с детьми и в связи с окончанием учебного года с 25 мая по 5 июня 2018 года Госавтоинспекция проводит специальный комплекс мероприятий "Внимание-дети!".
Предусмотрено движение транспортных средств в светлое время суток с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии)

После схода снежного покрова в республике, как правило, возникает крайне сложная пожароопасная обстановка. Поджигая сухую прошлогоднюю траву вдоль дорог, на опушках леса, на полях и лугах, взрослые и дети, возможно, и не подозревают, что весенние палы являются настоящим экологическим бедствием.

12 апреля в 17 часов 50 минут на ул. М. Богдановича был совершен наезд на переходившею проезжею часть дороги по регулируемому переходу на разрешенный сигнал пешеходного светофора ребенок.

Зная правила безопасности можно избежать много неприятностей!

С 18 по 28 апреля 2018 года на территории г. Полоцка и Полоцкого района проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!», целью которой является вовлечение населения в оказание помощи и содействие государственным органам в решении проблем насилия в семье, с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Уважаемые родители и педагоги!

со 02 апреля 2017 года по 20апреля 2017 года проходит

республиканская пожарно - профилактическая акция

Цель: Снижение количества пожаров предупреждению пожаров и гибели людей от них (в весенне-летний пожароопасный период), происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений.

Занятия музыкой способствуют общему развитию личности ребенка. Взаимосвязь между всеми сторонами воспитания сплачивается в процессе разнообразных видов и форм музыкальной деятельности. Эмоциональная отзывчивость и развитый музыкальный слух позволяет детям в доступных формах откликнуться на добрые чувства и поступки, помогут активизировать умственную деятельность и, постоянно совершенствуя движения, разовьют дошкольников физически.