Об одежде

Дата: 20 декабря 2014 в 13:56, Обновлено 24 декабря 2014 в 10:31

Одежда детей, посещающих дошкольное учреждение, должна быть комфортной, удобной, не затрудняющей движений, а также соответствующей климатическим условиям. Одевайте ребенка так, чтобы ему было легко, удобно и сухо. Если он укутан в лишнюю одежду, это лишь ограничивает его подвижность и приводит к потливости, что может вызвать у него простуду. Зимой при морозе ниже - 10 С°, предпочтение отдавайте шерстяной одежде по сравнению с меховой. Летом, весной и осенью главное, чтобы не намокали ноги: проверяйте, сухие ли носки (чулки, колготки) у ребенка, когда он вернулся с прогулки. Особое внимание уделите тому, чтобы у вашего ребенка была прочна обувь.

Ребенку необходимо иметь запасной комплект одежды: белье, колготки, шорты, юбку, кофту, гетры, носки. Не забывайте о носовых платках, для занятий физическими упражнениями нужны шорты, майка, носки, спортивная обувь. Для  занятий на улице: легкая куртка, спортивный костюм, спортивная шапка.

Для занятий физическими упражнениями нужны шорты, майка, носки, спортивная обувь. Для занятий на улице: легкая куртка, спортивный костюм, спортивная шапка.